Zobra.ru » Игры » Игровая индустрия » Virtus.pro и SK Gaming сразились в футбольном матче

Virtus.pro и SK Gaming сразились в футбольном матче

Virtus.pro и SK Gaming сразились в футбольном матче Игровая индустрия

10 июля состоялся поединок между командой Virtus.pro и SK Gaming. Это был не совсем обычный матч и составы команд были тоже нестандартные.

10 числа участники киберспортивных организаций объединились, чтобы выйти на домашнюю площадку ФК "Кёльн" и сразиться за 100 тыс долларов в футбольном матче.

Конечно, деньги - последнее за что команды вышли бы на поле. В первую очередь коллективы сражались за свое имя и за зрительские эмоции.

Интересно, что для комментирования матча был приглашен Виталий Волочай и знаменитый российский комментатор Виктор Гусев.

• Эпитасио "TACO" де Мело

Сражение на мини-футбольном поле было не менее жаркое, чем игры "медведей" в лучшие годы, но окончательный результат поединка и тут заставил вспомнить последние неудачи VP. Практически до середины второго тайма Virtus.pro стабильно вели со счетом 4:2, но на 37 минуте у SK Gaming будто активировался турбо-режим и буквально за 2 минуты они сравняли счет. Несколько позже бразильцы снова забили, но VP так и не смогли отыграться. Итоговый счет встречи: 5:4 в пользу SK Gaming.

Как зрители, так и комментаторы отметили, что это был действительно хороший футбол, следить за которым было едва ли не интереснее, чем за "лигой чемпионов".