Zobra.ru » Игры » Игровое железо » Слух: Sony работает над новой портативной консолью

Слух: Sony работает над новой портативной консолью

Слух: Sony работает над новой портативной консолью Игровое железо


Похоже, что Sony надеется вернуться к производству портативного игрового оборудования, но есть нюанс.

В новом отчете подробно рассказывается о портативном устройстве PlayStation Q Lite, которое все еще находится на этапе тестирования. Консоль описывается как контроллер PlayStation 5 DualSense с 8-дюймовым ЖК-экраном посередине, но загвоздка в том, что оно будет работать только в режиме PlayStation Remote Play.

Иными словами, устройство сможет выступать в качестве беспроводного монитора для PS5, но не сможет работать без подключения к консоли. Нет подтверждения, будет ли PlayStation Q Lite работать, например, с облачным сервисом PS Now без промежуточного звена в виде домашней игровой платформы.

Основываясь на предоставленной информации, грядущий портативный девайс PlayStation может быть похож на Nintendo Wii U GamePad, который подключается к Wii U через модифицированный протокол Wi-Fi с малой задержкой и позволяет запускать игры на портативном экране, пока вы находятся в той же сети, что и консоль.

Project Q Lite будет оснащен адаптивными триггерами, динамиками, кнопками регулировки громкости и 3,5-мм аудиоразъемом. Экран будет поддерживать разрешение 1080p при 60 кадрах в секунду. Ожидается, что Sony выпустит свое новое портативное устройство сразу после выхода PS5 со съемным дисководом, которая ожидается в сентябре этого года, и до анонса PlayStation 5 Pro, который, по слухам, состоится в конце 2024 года.
Игровое сообщество
0
  • Посмотрело: 799

Популярные посты

Новости других игр

Новости игры

Загрузка...