
Пока в Fallout 76 одни жалуются на недостаток контента, другие развлекают себя и других сами. Игрок под ником Korindabar строит настоящие арены для испытаний.
Korindabar приобрел определенную известность благодаря своим уникальным постройкам внутри ролевой многопользовательской игры Fallout 76. Игрок создает полигоны с хитроумными ловушками и тем самым развлекает ничего не подозревающих обитателей пустоши.
Все началось со строительства церкви с привидениями, после чего были лабиринты Когтя Смерти, но крайний проект Korindabar, перещеголял предшественников качеством исполнения. Умелец решил воссоздать нечто вроде ловушки из фильма «Пила» внутри школьного класса.
Когда игроки входят в класс, они видят на доске «домашнее задание по математике». Если геймеру хватает духу пройти в следующее помещение с табличкой «учебная комната», то Korindabar запирает дверь и запускает испытание. Стены кабинета усеяны сообщениями в духе «Open door to live» и «230*10+2». Через несколько мгновений Korindabar нажимает переключатель и активирует огнеметы. Пока пламя из сопел не сожгло все здоровье, игрок должен решить в уме пример и ввести получившееся четырехзначное число на панели двери. Интересно, что быстрое перемещение из данной локации не работает, а предметы для лечения против огня не особо эффективны.
Умелец не использует ловушку для личного обогащения. Если жертва умирает внутри математического класса, Korindabar ждет, когда геймер вернется за своими вещами, а затем позволяет решить задачку без запертых дверей и огня.
На собственный YouTube-канал Korindabar загрузил видео, в котором наглядно продемонстрировал как работает математическая ловушка.